小米自拍杆怎么连接蓝牙(小米蓝牙自拍杆和手机的区别)

来源:互联网 2023-04-30 21:38:14


(资料图)

1.首先要准备好小米的蓝牙自拍杆和手机,最好是电量充沛的情况。

2.然后安装手机,自拍杆有一个活动锁,可以适应一般尺寸的型号。

3.点击手机设置,拿起蓝牙,保持设备可见性。

4.然后打开自拍杆,在手机的蓝牙目录中找到自拍杆的名字。一般来说,工厂设置的名称会包含Mi字眼。点击连接蓝牙。

5.连接蓝牙后,我们可以用自拍杆上的拍照按钮拍照。

关键词:

上一篇: vivo S17e 手机通过 3C 入网:支持80W快充,搭载联发科天玑 7200
下一篇:最后一页
为你精选